您當前位置:河池先鋒網 >> 河池老干 >> 關心下一代 >> 工作動態 >> 瀏覽文章

我市307名中小學生在全區第二屆創新杯“廣西美·少年美”主題征文活動中獲佳績

2019/5/31 15:43:37河池市關工委 作者:黃芳 責編:河池老干 瀏覽: 【字體:

    近日,自治區關心下一代工作委員公布第二屆創新杯“廣西美•少年美”主題征文活動評選結果,我市共有307名中小學生獲獎。
    為努力營造全民閱讀社會氛圍,建設書香校園、書香社區,激發少年兒童熱愛家鄉、崇尚文明的熾熱情懷,幫助少年兒童從小培育和踐行社會主義核心價值觀,在自治區成立60周年之際,自治區關心下一代工作委員會、教育廳、新聞出版局聯合廣西現代教育雜志社、《創新作文》雜志,在成功開展第一屆創新杯“我的家風、家教”主題征文大賽的基礎上,在全區在校小學生、初中生繼續開展第二屆創新杯“廣西美•少年美”主題征文大賽。全區參賽作品近15萬份,最終評出獲獎作品3764份,其中,特等獎64份,一等獎304份,二等獎1142份,三等獎2254份,優秀指導獎3064份,優秀組織者獎76份。
    我市關工委、市教育局廣泛動員、組織全市各中小學校積極參與活動。金城江、宜州、環江、南丹、天峨、東蘭、巴馬、都安、大化等9縣(區)110所中小學3147名學生報送了參賽作品。有73人獲得中學組獎,234人獲得小學組獎,其中:特等獎4人,一等獎20人,二等獎96人,三等獎187人。獲得優秀指導獎的教師275人,獲得優秀組織者獎的教師5人。

全區第二屆創新杯“廣西美•少年美”主題征文大賽河池市獲獎名單

網址:創新作文期刊https://mp.weixin.qq.com/s/bhS-D0y-EO08rudw5uOHYw
河池市
中學組——參賽學校25所,參賽作品776人,獲獎作品73人:特等獎1人,一等獎5人,二等獎25人,三等獎43人。優秀指導獎60人,優秀組織者獎2人;
小學組——參賽學校85所,參賽作品2371人,獲獎作品234人:特等獎3人,一等獎15人,二等獎71人,三等獎144人。優秀指導獎215人,優秀組織者獎3人。

中學組
特等獎
河池市都安縣澄江中學  陸姿敏《故鄉如此多嬌》  指導老師:陸暾
一等獎
河池市金城江區六圩中學  盧婷婷《我永遠熱愛著你》  指導老師:藍小納
河池市環江縣一中  覃烊烊《相伴廣西,相伴美》  指導老師:莫春蕾
南丹縣六寨鎮第二中學  韋青宏《美在家鄉·美在南丹》  指導老師:黃鐵鳳
天峨縣民族中學  龍昌李《廣西一角,最美峨城》  指導老師:譚基萍
宜州區拉利中學  韋西云《廣西美·少年美》  指導老師:韋孟新
二等獎
河池市金城江區六圩中學  袁世佳《美在廣西,妙在少年》  指導老師:黃學琳
河池市金城江區六圩中學  莫莉琴《美麗廣西贊》  指導老師:楊秋
河池市金城江區六圩中學  陳秀麗《我愛我的家鄉》  指導老師:盧恩
河池市宜州區第三中學  張恒嘉《美在家鄉》  指導老師:陳筱娜
河池市南丹縣大廠中學  馬雅萱《廣西美,少年美》  指導老師:石云英
河池市環江縣一中  王炯《這片美麗的土地——廣西》  指導老師:覃全者
河池市天峨縣坡結鄉中學  劉悅《廣西如此多嬌》  指導老師:樊茜
河池市都安縣澄江中學  覃柳琳《我愛我的故鄉》  指導老師:黃鳳媚
河池市都安縣澄江中學  陸江化《故鄉如此多嬌》  指導老師:韋仕健
河池市都安縣澄江中學  韋柳寅《故鄉的小橋》  指導老師:韋景寬
河池市南丹縣中學  韓雅靜《八桂別韻》  指導老師:魏巧玉
河池市大化縣第四中學  唐曉琦《家鄉·少年》  指導老師:韋麗華
河池市大化縣第三中學  曾慶思《守候屬于我的那一份故土》  指導老師:覃鳳明
河池市江南鄉初級中學  潘麗彤《善心的召喚》  指導老師:韋鳳露
河池市巴馬縣第二初級中學  黃玉仙《山美水美人更美》  指導老師:梁正生
南丹縣城關鎮第二中學  石悄悄《美在廣西》  指導老師:周慧超
南丹縣城關鎮第二中學  李云婷《少年美在于艱苦奮斗》  指導老師:周慧超
南丹縣六寨鎮第二中學  韋佳佳《廣西之美》  指導老師:羅勇然
南丹縣六寨鎮第二中學  張小玉《廣西美》  指導老師:李善良
南丹縣六寨鎮第二中學  吳欣欣《大美廣西,大愛家鄉》  指導老師:黃鐵鳳
大化瑤族自治區巖灘鎮初級中學  林惠儀《初心看故鄉》  指導老師:康秋萍
天峨縣民族中學  黃艷愿《少年,你好》  指導老師:田光寒
天峨縣民族中學  羅永貴《美麗的天峨》  指導老師:譚基萍
宜州區劉三姐中學  黃云姣《愛在故鄉,美在少年》  指導老師:韋宜遠
南丹縣車河中學  莫禮林《廣西之美》  指導老師:黎炳香
三等獎
河池市金城江區六圩中學  王芳婉《廣西景美,人更美》  指導老師:韋云勇
河池市金城江區六圩中學  韋圓鑫《少年山河夢》  指導老師:蘭軍
河池市金城江區六圩中學  韋柄安《我愛廣西》  指導老師:莫艷桃
河池市金城江區六圩中學  張宇森《廣西美如畫》  指導老師:覃玉朗
河池市金城江區六圩中學  吳海連《美麗河池》  指導老師:韋春梅
河池市金城江區六圩中學  莫香香《廣西美,少年美》  指導老師:盧恩
河池市宜州區第三中學  羅虹婷《今天,你發現美了嗎?》  指導老師:林莉
河池市南丹縣大廠中學  唐文進《美麗廣西》  指導老師:覃青梅
河池市都安瑤族自治縣板嶺中學  梁擰《最美的家鄉》  指導老師:韋茂
河池市都安瑤族自治縣板嶺中學  張秋丹《人不拼搏枉少年》  指導老師:韋茂
河池市環江縣一中  梁素靈《飄香環江》  指導老師:覃柳蔚
河池市宜州區祥貝中學  韋華露《萬水千山總是情》  指導老師:蘭彩鳳
河池市都安縣澄江中學  韋星宇《和諧就在我們身邊》  指導老師:覃安亮
河池市都安縣澄江中學  銀倩倩《綠色家園》  指導老師:韋仕健
河池市都安縣澄江中學  唐金炎《最美廣西》  指導老師:潘善錦
河池市都安縣澄江中學  潘麗鳳《魅力廣西》  指導老師:韓燕
河池市都安縣澄江中學  黃笑《我的家鄉——廣西》  指導老師:韓燕
河池市南丹縣中學  黃宇航《廣西美·少年美》  指導老師:田京華
河池市南丹縣中學  李芳苓《南韻如畫》  指導老師:陳苡
河池市宜州區龍頭鄉拉浪中學  楊青雅《我驕傲我自豪》 指導老師:羅麗文
河池市南丹縣月里中學  羅葉金《景上添花》  指導老師:韋青玉
河池市大化縣第四中學  農光雅《美就在身邊》  指導老師:林天云
河池市大化縣第四中學  楊童《她的美,讓我感動》  指導老師:韋云珍
河池市大化縣瑤族自治縣共和鄉初級中學  班素梅《美就在身邊》  指導老師:覃艷
河池市大化縣外國語實驗學校  韋依林《那道靚麗的風景線》  指導老師:覃桂皎
河池市大化縣外國語實驗學校  黃天宇《就這樣被美征服》  指導老師:覃秀萍
河池市大化縣七百弄實驗學校  羅文蓮《人間仙境的家鄉》  指導老師:莫麗琴
河池市大化縣第三中學  韋慧瑾《那山·那水·那美食》  指導老師:覃鳳明
河池市江南鄉初級中學  潘江宏《閃耀紅水河》  指導老師:覃慧亨
河池市巴馬縣第二初級中學  黃孫雯《愛家愛國》  指導老師:羅建文
河池市巴馬縣第二初級中學  羅裕堯《廣西——鐘靈毓秀》  指導老師:羅建文
南丹縣城關鎮第二中學  蘭萍英《景美則美,心美更美》  指導老師:周慧超
南丹縣城關鎮第二中學  黃子珊《桂林三美》  指導老師:寧雪簪
南丹縣城關鎮第二中學  鄭楠《美麗廣西》  指導老師:張華寶
南丹縣六寨鎮第二中學  柏美琴《廣西美·家鄉美》  指導老師:黃鐵鳳
南丹縣六寨鎮第二中學  莫婉平《外婆的故事》  指導老師:莫東譯
南丹縣六寨鎮第二中學  韋禮雪《那花那人那廣西》  指導老師:羅勇然
大化瑤族自治區巖灘鎮初級中學  韋英卓《家鄉的小院》  指導老師:覃偉航
大化瑤族自治區巖灘鎮初級中學  覃昱瞬《一次深刻的觀影感觸》  指導老師:覃偉航
宜州區劉三姐中學  覃芳蘭《歌海宜州,綠水青山》  指導老師:藍岸玲
宜州區劉三姐中學  許漢艷《少年風采美》  指導老師:羅剛
宜州區拉利中學  韋媛媛《廣西美·少年美》  指導老師:韋孟新
南丹縣車河中學  黎婿《美》  指導老師:韋丹玲

小學組
特等獎
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  張赟玘《美麗的家鄉》指導老師:魏波
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  覃璇《美麗的東蘭》指導老師:鄢秀先
宜州區慶遠鎮葉茂小學  5、6年級組  吳夢琪《醉家鄉》  指導老師:韋昌波
一等獎
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  5、6年級組  方長坤《純美的心靈,最美的廣西》指導老師:盧柳萍
河池市南丹縣第二小學  3、4年級組單婧《美麗的南丹城》指導老師:陳克慧
河池市南丹縣第一小學  1、2年級組  黎樺榮《廣西美 少年美》指導老師:張天婉
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  石柳蹊《南丹美一小美》指導老師:羅金玲
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  岑羅民昕《美麗的家鄉》指導老師:黎林
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  胡藝萱《做美德少年》指導老師:莫屏
河池市南丹縣第一小學  5、6年級組  唐藝宸《彎腰行動》  指導老師:黃桂姣
河池市東蘭縣隘洞鎮中心小學  5、6年級組  韋玉心《我的童年記憶里的金山銀山》指導老師:覃奧
河池市東蘭縣勞動小學  1、2年級組  牙君瑜《最美的哥哥》指導老師:黃鳳爭
河池市都安瑤族自治縣安陽鎮第三小學  1、2年級組  周蕓彬《可愛的家鄉》指導老師:韋曉飛
南丹縣車河鎮中心小學  5、6年級組  孔鈺婷《廣西美,少年美》  指導老師:莫麗娥
大化瑤族自治區巖灘鎮初級中學  5、6年級組  覃佳馨《最美少年》  指導老師:梁潤菊
安陽鎮第一小學  3、4年級組  韋雪佳《家鄉的小河笑了》  指導老師:潘一霏
河池市金城江區第五小學  1、2年級組  冉思淇《畫》  指導老師:蘭艷燕
河池市宜州區慶遠鎮下維小學  5、6年級組  黃藍嵐《守山人》指導老師:屠蕓

二等獎
河池市宜州區實驗小學  1、2年級組  王證棋《廢布條的“變身記”》指導老師:梁蕓
河池市宜州區實驗小學  1、2年級組  周凡越《一堂難忘的課》指導老師:覃珍
河池市宜州區實驗小學  1、2年級組  黎名窈《我是環保小衛士》指導老師:覃珍
河池市宜州區實驗小學  3、4年級組  劉奕君《垃圾池里的身影》指導老師:石丹妮
河池市宜州區實驗小學  3、4年級組  鄧可欣《贈人玫瑰 手有余香》指導老師:彭玉紅
河池市宜州區實驗小學  3、4年級組  張馨勻《美麗中國,我是行動者》指導老師:韋蘭青
河池市宜州區實驗小學  3、4年級組  周萊裕《讓綠色鋪滿整個世界吧》  指導老師:韋蘭青
河池市宜州區實驗小學  5、6年級組  黎璟孜《綠色行動,美麗中國》  指導老師:吳丹華
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  1、2年級組  歐陽程威《我的家鄉美》指導老師:劉燕
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  3、4年級組  敖夢婷《鳳凰公園四季美》指導老師:韋孟飛
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  3、4年級組  玉妍《愛我家鄉》指導老師:何昆燕
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  5、6年級組  黃艷紅《山美 水美 人更美》指導老師:韋佳喜
河池市南丹縣第二小學  3、4年級組  黃雪冰《家鄉美》指導老師:陳克慧
河池市南丹縣第二小學  3、4年級組  龔詩楚《美在河池》指導老師:譚竹
河池市南丹縣第二小學  5、6年級組  李雨恬《康乃馨的馨香》指導老師:廖赟
河池市金城江區長老鄉中心小學  1、2年級組  韋柳蝶《我的家鄉》  指導老師:廖雯郁
河池市金城江區長老鄉中心小學  3、4年級組  王欣貝《廣西美,少年美》  指導老師:韋佳昕
河池市南丹縣第一小學  1、2年級組  黃帥嘉《美麗的南丹》指導老師:譚愛香
河池市南丹縣第一小學  1、2年級組  陳俞萍《家鄉真美啊》指導老師:譚愛香
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  韋亞元《瑤山美》指導老師:黎林
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  韋毅駿《我的家鄉》指導老師:詹文賦
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  熊辰晨《鴛鴦橋》  指導老師:田春燕
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  李穎淳《風景如畫的萬畝梯田》  指導老師:鄒婕
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  趙婉臻《美就在我身邊》  指導老師:韋麗萍
河池市南丹縣第一小學  5、6年級組  牙柳絮《尋找“美”》指導老師:冉秋香
河池市南丹縣第一小學  5、6年級組  黃詩涵《不一樣的風景》  指導老師:石先波
河池市南丹縣里湖瑤族鄉中心小學  5、6年級組  陸金鳳《白褲瑤族歡迎你》  指導老師:劉展麗
河池市宜州區北山鎮龍安小學  5、6年級組  潘園園《廣西,生生不息》  指導老師:藍春林
河池市東蘭縣勞動小學  1、2年級組  韋人菁《我的家鄉》  指導老師:韋蘭雨
河池市東蘭縣勞動小學  1、2年級組  施淇《我的家鄉》  指導老師:韋連英
河池市東蘭縣勞動小學  3、4年級組  韋承昊《美在東蘭城》  指導老師:吳娛
河池市東蘭縣勞動小學  3、4年級組  覃義媛《神奇的水晶宮》  指導老師:覃慧萍
河池市都安瑤族自治縣安陽鎮第三小學  1、2年級組  韋沁彤《美麗的都安》  指導老師:藍愛日
河池市都安瑤族自治縣安陽鎮第三小學  1、2年級組  韋曉素《家鄉美景》指導老師:蒙良明
河池市都安瑤族自治縣安陽鎮第三小學  3、4年級組  梁譽警《濕地公園一日游》  指導老師:覃艷炯
河池市宜州區屏南鄉中心小學(果立小學)   1、2年級組  覃雨嘉《馬路的訴說》  指導老師:莫柳平
河池市金城江區第九小學  1、2年級組  蘭志德《我愛家鄉的特產——山茶油》指導老師:韋紅霞
河池市大化縣實驗小學  3、4年級組  韋淑瑋《廣西美·少年美》  指導老師:韋艷菊
河池市大化縣七百弄實驗學校  5、6年級組  藍蓮《保護環境,愛護公物》指導老師:韋璐
河池市大化縣雅龍鄉中心小學(勝利村小學)5、6年級組唐蘭艷《爭做最美少年》指導老師:覃香
河池市大化縣貢川鄉中心小學  5、6年級組  蘇金樂《舌尖上的家鄉》  指導老師:陸江姐
河池市大化瑤族自治縣羌圩鄉中心小學  5、6年級組  譚杰《美少年李文杰》指導老師:黃真
河池市古文鄉中心小學  5、6年級組  藍華將《故鄉的美》指導老師:韋春利
河池市宜州區三岔鎮實驗學校  5、6年級組  韋雨霜《我的保護傘》  指導老師:陳曉韓
河池市宜州區第六小學  3、4年級組  覃馨儀《家鄉秋韻》指導老師:黃艷霞
河池市宜州區第六小學  3、4年級組  秦佳豪《半截尺子》指導老師:葉春紅
南丹縣第四小學  1、2年級組  黃馨怡《我愛我的家鄉》  指導老師:韋素喬
南丹縣第四小學  5、6年級組  黃丹菊《我愛我的家鄉》  指導老師:韋艷萍
南丹縣車河鎮中心小學  3、4年級組  李姿睿《南丹我的驕傲》  指導老師:文雯
南丹縣車河鎮中心小學  5、6年級組  黃艷巧《我愛你,廣西》  指導老師:吳桂湘
河池南丹縣八圩鄉瑤寨小學  5、6年級組  黎金美《生活中的一朵小花》  指導老師:韋總美
河池宜州區北牙瑤族鄉富能小學  3、4年級組  羅玉婷《我愛我的家鄉》  指導老師:李仁春
河池宜州區北牙瑤族鄉富能小學  5、6年級組  覃孟萍《我的家鄉》指導老師:陽大富
河池市都安安陽鎮第一小學  3、4年級組  唐夢璐《她真美》指導老師:唐鵬程
河池市宜州區慶遠鎮矮山小學  5、6年級組  黃昭蓉《大城·大愛》指導老師:湯先菊
河池市南丹縣第三小學  1、2年級組謝君嫻《南丹之國,我美麗的家鄉》  指導老師:楊秀羽
河池市南丹縣第三小學  1、2年級組  羅立夫《我的家鄉》  指導老師:覃慧
河池市南丹縣第三小學  3、4年級組  黃露西《美麗南丹,我的家》  指導老師:莫瓊波
河池市南丹縣第三小學  5、6年級組  羅予悅《美麗丹城是我家》  指導老師:韋艷秋
宜州區慶遠鎮葉茂小學  3、4年級組  覃奇靈《我的家鄉美如畫》  指導老師:蘭秋英
金城江區第五小學  1、2年級組  黃俊微《三月三 美翻天》指導老師:周攀
金城江區第五小學  1、2年級組  莫知韋《又是一年“三月三”》指導老師:韋丁雅
金城江區第五小學  1、2年級組  廖宏錠《美麗的家鄉》指導老師:梁章奕
金城江區第五小學  3、4年級組  鄺楚涵《老家門前那條溪》指導老師:方培銘
金城江區第五小學  3、4年級組  覃紫軒《竹林清·少年志》指導老師:韋玲
金城江區第五小學  5、6年級組  袁于君《廣西美·少年美》指導老師:覃冬含
天峨縣實驗小學  5、6年級組夏浚銘《我愛我的家鄉》指導老師:陳福蘭
都安縣安陽鎮第六小學  5、6年級組  藍玲燁《家鄉美》  指導老師:韋耀華
宜州區德勝鎮中心小學  1、2年級組  韋松志《彩色的家鄉》  指導老師:韋麗花
宜州區第二小學  1、2年級組  辛苑華《有一個美麗的地方》  指導老師:韋敏燕
宜州區第二小學  3、4年級組  牙若曦《美麗的大樂》  指導老師:韋麗霞

三等獎
河池市宜州區同德鄉中心小學  1、2年級組  莫祥蘭《我敬佩的一個人》  指導老師:覃花滿
河池市宜州區實驗小學  1、2年級組  吳順晨《請別浪費水》指導老師:劉詠瓊
河池市宜州區實驗小學  1、2年級組  皮丁迪《節約用水從我做起》指導老師:韋誼
河池市宜州區實驗小學  1、2年級組  黃邦哲《環保工人給我的啟示》  指導老師:莫夏梅
河池市宜州區同德鄉中心小學 3、4年級組  黃恩祈《遵法守規明禮 安全文明出行》  指導老師:藍艷湘
河池市宜州區同德鄉中心小學  3、4年級組  楊玉琴《我是綠色小衛士》  指導老師:石崢
河池市宜州區同德鄉中心小學  3、4年級組  王惜蔓《美麗河池——我的宜州低碳行》  指導老師:韋泰峰
河池市宜州區同德鄉中心小學  3、4年級組  黃富俊《學榜樣啊,做個時代好少年》  指導老師:吳麗榮
河池市宜州區同德鄉中心小學  5、6年級組  鮑俊羲《美麗中國,我們是行動者——低碳生活綠色出行》  指導老師:班海梅
河池市宜州區同德鄉中心小學  5、6年級組  潘錦燦《廣西美 少年美》指導老師:韋冬瑛
河池市宜州區同德鄉中心小學  5、6年級組  王姝懿《以助人為快樂之本的我》  指導老師:韋海芳
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  1、2年級組  龍奕宸《少年的心靈美》  指導老師:莫艷婷
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  3、4年級組  唐粒倍《做一個美少年》  指導老師:羅愛布
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  3、4年級組  韋可欣《少年強》  指導老師:杜瑤
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  5、6年級組  吳韋熠《共筑和諧美麗家園》  指導老師:韋小武
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  5、6年級組  韋美興《心靈美》指導老師:盧柳萍
河池市南丹縣大廠礦區中心小學  5、6年級組  姚思綺《賞廣西風光 筑美德少年》  指導老師:韋佳喜
河池市南丹縣第二小學  3、4年級組  許宸琿《我的家鄉》指導老師:覃丹
河池市南丹縣第二小學  3、4年級組  胡欣怡《堂姐》  指導老師:覃丹
河池市南丹縣第二小學  3、4年級組  李貝婕《羞愧》指導老師:張念文
河池市南丹縣第二小學  5、6年級組  曾文潔《原來,我也很勇敢》  指導老師:張國香
河池市南丹縣第二小學  5、6年級組  李瑩瑩《抹不掉的記憶》指導老師:冉丹
河池市金城江區長老鄉中心小學  1、2年級組  韋紅焱《我最愛的米粉》指導老師:陸杰萍
河池市金城江區長老鄉中心小學  3、4年級組  羅昱顯《爭做美德少年》指導老師:覃榮情
河池市金城江區長老鄉中心小學  5、6年級組  冉新雨《廣西——我的家鄉》指導老師:韋鳳請
河池市金城江區長老鄉中心小學  5、6年級組  羅秋蓮《尊老愛幼我能行》指導老師:梁鳳橋
河池市南丹縣第一小學  1、2年級組  劉旺濤《我的家鄉最美麗》指導老師:莫運超
河池市南丹縣第一小學  1、2年級組  莫蕓熙《故鄉的小河》指導老師:莫運超
河池市南丹縣第一小學  1、2年級組  韋懿珊《我美麗的家鄉》指導老師:梁月華
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  吳琳琳《我愛我的家鄉》指導老師:韋丹莉
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  宋彥儀《家鄉美景》指導老師:田春燕
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  蒙紅爽《美麗的銀杏樹》指導老師:崖鮮媚
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  盧惠智子《最美不過那一點紅——少年美》  指導老師:羅金玲
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  陸穎《美麗的小姑娘》指導老師:陳海燕
河池市南丹縣第一小學  3、4年級組  葉俞舒《美麗的家鄉》指導老師:韋海瓊
河池市南丹縣第一小學  5、6年級組  郁丹華《美中美》  指導老師:石先波
河池市南丹縣第一小學  5、6年級組  吳俞蓉《我的家鄉——美而平淡的地方》  指導老師:羅明霞
河池市宜州區北山鎮板敢小學  3、4年級組  韋東菊《假如我是發明家》  指導老師:羅榮江
河池市宜州區北山鎮龍安小學  1、2年級組  羅毅《我的家鄉》  指導老師:韋翠誼
河池市東蘭縣勞動小學  1、2年級組  覃遠航《我愛我的家鄉》指導老師:覃雙利
河池市東蘭縣勞動小學  1、2年級組  華麗梅《少年美》  指導老師:韋彩妮
河池市東蘭縣勞動小學  1、2年級組  陸華瑩《我的家鄉——東蘭》指導老師:陸美玉
河池市東蘭縣勞動小學  3、4年級組  韋文彬《路,變了》指導老師:班依萍
河池市東蘭縣勞動小學  3、4年級組  覃韜《“天路”》指導老師:韋桂榴
河池市東蘭縣勞動小學  3、4年級組  牙舉鵬《美麗東蘭》指導老師:覃柳姿
河池市東蘭縣勞動小學  5、6年級組  韋曉雅《我的家鄉在廣西》指導老師:譚玉鈴
河池市東蘭縣勞動小學  5、6年級組  譚思雅《土特產的味道》指導老師:覃愛紅
河池市東蘭縣勞動小學  5、6年級組  牙樓鑫《我愛家鄉美》指導老師:韋世斌
河池市東蘭縣勞動小學  5、6年級組  廖澤健《家鄉之美》指導老師:韋美錄
河池市宜州區慶遠鎮中心小學  1、2年級組  劉睿翔《我的家鄉》  指導老師:歐陽寒
河池市宜州區慶遠鎮中心小學  3、4年級組  韋奕帆《我愛自由的家鄉》  指導老師譚慧靖
河池市宜州區慶遠鎮中心小學  3、4年級組  黃歆馨《最美廣西》  指導老師:龍艷娟
河池市宜州區慶遠鎮中心小學  5、6年級組  蘭雅琪《山美水美少年美》  指導老師:韋艷輝
河池市都安縣安陽鎮第三小學  1、2年級組  覃程果《家鄉的“三月三”》  指導老師:譚玉桂
河池市都安縣安陽鎮第三小學  5、6年級組  蒙晶晶《撿起來的功德》  指導老師:黃曉華
河池市宜州區屏南鄉中心小學  1、2年級組  蒙卓穎《美麗的家鄉》  指導老師:韋國安
河池市宜州區屏南鄉中心小學  1、2年級組  梁冰冰《景如畫,人如楓》  指導老師:余秋霞
河池市宜州區屏南鄉中心小學(新興小學)   3、4年級組  蘭雨柔《我的家鄉》  指導老師:錢應雄
河池市金城江區第九小學  3、4年級組  覃佳鈺《老樹笑了》  指導老師:羅素芬
河池市金城江區第九小學  3、4年級組  莫文秀《我是環保小衛士》  指導老師:韋小蕊
河池市金城江區第九小學  5、6年級組  韋可屹《游覽下枧河》  指導老師:覃柳青
河池市大化縣中心小學  5、6年級組  韋寶春《花一樣美》  指導老師:韋德泉
河池市大化縣中心小學(鳳翔村小學)  5、6年級組  韋和鱇《人間的美》指導老師:唐姣喜
河池市大化縣中心小學(景山村小學)  5、6年級組  韋欣夢《最美“紅衣少年”》指導老師:韋翠金
河池市大化縣中心小學(城內小學)  3、4年級組  韋漢飛《山美水美人更美》  指導老師:韋萍
河池市大化縣中心小學(流水村懷水教學點)  3、4年級組  覃樂樂《美麗的大化》指導老師:黃喜雪
河池市大化縣中心小學(流水村小學)  3、4年級組  袁飛纖《我愛家鄉的紅水河》  指導老師:黃秋萍
河池市大化縣中心小學(達悟村小學)  5、6年級組  韋柳珍《我的家鄉美》指導老師:韋金紅
河池市大化縣中心小學(龍馬村小學)  5、6年級組  韋媛媛《我的家鄉》指導老師:覃舉
河池市大化縣中心小學(百秀村小學)  1、2年級組  韋詩妍《可愛的家鄉》指導老師:農有康
河池市大化縣中心小學(亮山村小學)  1、2年級組  韋婉婷《我是小大人》指導老師:覃肖橋
河池市大化縣中心小學(流水百秀村小學紅星教學點)3、4年級組  藍瑩瑩《我愛美麗的家鄉》  指導老師:韋獻英
河池市大化縣中心小學(坡了村小學)  5、6年級組  韋今悅《家鄉換新貌》  指導老師:韋菊珍
河池市大化縣實驗小學  5、6年級組  吳臻怡《醉美七百弄》  指導老師:韋海鴻
河池市大化縣實驗小學  5、6年級組  覃溶《美麗的廣西》指導老師:韋麗珠
河池市大化縣實驗小學  5、6年級組  韋姿宇《美少年》  指導老師:韋春素
河池市大化縣第二小學  3、4年級組  藍沛欣《我的家鄉》指導老師:蒙柳蕓
河池市大化縣七百弄實驗學校  5、6年級組  藍姿婕《愛我家鄉,從我做起》  指導老師:韋璐
河池市大化縣七百弄實驗學校  5、6年級組  蘇孟欣《美麗的廣西桂林》  指導老師:韋佳忠
河池市都陽鎮中心小學  1、2年級組  陸莉涵《做一個美麗的少先隊員》  指導老師:陸春桃
河池市大化縣共和鄉中心小學  1、2年級組  韋柳香《我們的校園》  指導老師:韋金萍
河池市大化縣共和鄉中心小學  3、4年級組  藍有珍《美麗的校園》  指導老師:農麗芳
河池市大化縣共和鄉中心小學  5、6年級組  蘭香妹《愛無處不在》  指導老師:韋妙川
河池市大化縣瑤族自治縣第三小學  3、4年級組  馬藝菲《美麗的綻放》  指導老師:韋艷立
河池市大化縣瑤族自治縣第三小學  5、6年級組  覃如千《雨中情》  指導老師:韋莉
河池市大化縣瑤族自治縣第三小學  5、6年級組  陸湘燁《喜看家鄉新變化》  指導老師:謝惠文
河池市大化縣雅龍鄉中心小學  3、4年級組  蒙玉美《家鄉美》  指導老師:韋楊莉
河池市大化縣雅龍鄉中心小學(西村小學)   1、2年級組  韋方怡《家鄉的美》  指導老師:覃玉甲
河池市大化縣貢川鄉中心小學  3、4年級組  覃肖夢《我愛我的家鄉》  指導老師:蘭柳菲
河池市大化縣貢川鄉中心小學  3、4年級組  韋振龍《我愛我家》  指導老師:韋啟壯
河池市大化縣貢川鄉中心小學  5、6年級組  羅穎《廣西美·少年美—揚美德,共感恩》  指導老師:黃萊英
河池市古文鄉中心小學  3、4年級組  藍晨曦《家鄉的美》指導老師:覃春柳
巴馬瑤族自治縣第二小學  1、2年級組  鄒絲語《與誠信同行》指導老師:何智清
巴馬瑤族自治縣第二小學  3、4年級組  黃秋玉《傳承美德,做好少年》指導老師:安美友
巴馬瑤族自治縣第二小學  3、4年級組  唐涵《“野蠻”的我》指導老師:梁鳳相
巴馬瑤族自治縣第二小學  5、6年級組  黃佳欣《母愛如水—我記憶中的媽媽》指導老師:黃錦
河池市宜州區三岔鎮實驗學校  5、6年級組  李婕《沒了帽子的鉛筆》  指導老師:陳曉韓
宜州區龍頭鄉中心小學  3、4年級組  覃麗雲《“祖孫”情》指導老師:覃娉婷
宜州區洛東鎮中心小學  3、4年級組  韋曉靜《我的家鄉》指導老師:韋曉春
河池市宜州區第六小學  1、2年級組  韋姿穎《我為家鄉添新綠》  指導老師:覃伶伶
南丹縣第四小學  1、2年級組  盧鄧榮興《美麗的家鄉》  指導老師:文引菊
南丹縣第四小學  3、4年級組  劉春苗《家鄉美》  指導老師:韋素喬
南丹縣第四小學  3、4年級組  龍鐘仁《廣西美》  指導老師:黎丹萍
南丹縣第四小學  5、6年級組  莫佳佳《爭做孝敬父母好少年》  指導老師:楊水秀
南丹縣車河鎮中心小學  3、4年級組  朱寶瑩《你是我的驕傲》  指導老師:莫春梅
南丹縣車河鎮中心小學  3、4年級組  張詩睿《我愛美麗的廣西》  指導老師:蘭艷萍
南丹縣車河鎮堂漢小學  1、2年級組  李珈宏《瑤鄉的變化》指導老師:譚娜
南丹縣車河鎮堂漢小學  3、4年級組  盧思唯《我為家鄉的土特產而自豪》  指導老師:吳道洪
八圩瑤族鄉利樂小學  3、4年級組  何森《好少年》  指導老師:張堂寶
八圩瑤族鄉關西小學  1、2年級組  楊睿《美麗的家鄉》指導老師:羅茂平
河池市都安安陽鎮第一小學  3、4年級組  江宇欣《最美少年》  指導老師:韋鳳黎
河池市都安安陽鎮第一小學  3、4年級組  王淋霖《晨霧中的美》  指導老師:韋小寧
河池市宜州區慶遠鎮矮山小學  1、2年級組  黃姜毅《我愛我的家鄉—歌海宜州》  指導老師:陸寶敢
河池市宜州區慶遠鎮矮山小學  5、6年級組  陸藝尹《家鄉在我心中》  指導老師:韋薇
南丹縣第三小學  1、2年級組  韋雨孜《爭做美德好學生》指導老師:毛巴寬
南丹縣第三小學  1、2年級組  羅浩逸《我愛故鄉的黃臘李》指導老師:楊秀羽
南丹縣第三小學  3、4年級組  顏冰《美在身邊》  指導老師:王海帆
南丹縣第三小學  3、4年級組  胥嘉鑫《最美南丹新瑤鄉》指導老師:李承雪
南丹縣第三小學  5、6年級組  覃若康《美麗南國》  指導老師:黃萍
宜州區慶遠鎮葉茂小學  3、4年級組  韋陸美《家鄉美》  指導老師:覃愛蘭
金城江區第五小學  1、2年級組  謝安凱《三月三—廣西人民歡迎你》  指導老師:韋丁雅
金城江區第五小學  1、2年級組  韋懿恒《我愛我的家鄉》指導老師:楊美小
金城江區第五小學  1、2年級組  萬琪瑞《美麗家鄉—河池》指導老師:蘭艷燕
金城江區第五小學  1、2年級組  覃湉茵《奇妙的大自然》指導老師:韋丁雅
金城江區第五小學  1、2年級組  蒙瑞翼《雄偉的拉會大橋》指導老師:黃琴
金城江區第五小學  3、4年級組  杜文茹《三峽美》  指導老師:梁娟
金城江區第五小學  3、4年級組  韋云鍇《廣西美 少年美》指導老師:張清平
金城江區第五小學  3、4年級組  貝清芳《水波蕩漾》  指導老師:黃秋宜
金城江區第五小學  5、6年級組  韋丁寧《壯鄉美景傳四方》指導老師:莫莎
金城江區第五小學  5、6年級組  覃寶儀《廣西美 美河池》指導老師:莫莎
天峨縣實驗小學  3、4年級組  楊思思《我愛家鄉》  指導老師:宋平凡
天峨縣實驗小學  3、4年級組  毛迪萌《家鄉的習俗—刨湯節》  指導老師:陳福蘭
天峨縣實驗小學  5、6年級組  莫雅怡《美麗的家鄉》  指導老師:黃慧華
洛東鎮洛村小學  3、4年級組  班玉佳《我的家鄉》  指導老師:吳楚
環江縣水源鎮中心小學  3、4年級組  覃云耀《美麗的家鄉》指導老師:覃美景
環江縣水源鎮中心小學  3、4年級組  韋欣怡《我愛我那美麗的校園》  指導老師:覃花艷
環江縣水源鎮中心小學  5、6年級組  李艷琚《宜州美》指導老師:何鸞芳
宜州區第二小學  1、2年級組  唐鈺涵《美麗的宜人之州》指導老師:藍艷
宜州區第二小學  1、2年級組  黃蕭娜《故鄉美,少年美》指導老師:譚曼娜
宜州區第二小學  3、4年級組  張晨曦《美德之花盛開》  指導老師:韋菊英
宜州區第二小學  3、4年級組  何心悅《誰最美》  指導老師:韋秋利
宜州區第二小學  5、6年級組  黃麗梣《家鄉的鄉土之美》指導老師:黃春蓮
宜州區第二小學  5、6年級組  韋政彤《古龍之美》  指導老師:韋麗霞
宜州區第二小學  5、6年級組  莫露萱《悠悠下枧河》  指導老師:毛艷梅

優秀組織者獎
河池市金城江區六圩中學  韋云勇
河池市都安縣澄江中學  覃安亮
河池市宜州區實驗小學  韋艷婉
河池市南丹縣第一小學  石先波
金城江區第五小學  韋莉敏


網友評論:

  • 閱讀排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
視覺焦點

網站介紹|服務條款|廣告服務|免責聲明 | 聯系我們

主辦單位:中共河池市委組織部

opyright Powered by gxhcxf.gov.cn,河池遠教 All Rights Reserved.

投稿郵箱:[email protected] 網站技術咨詢QQ:56887058

桂ICP備08002398號 公安機關備案號:45270102000455

桂公網安備 45120202000056號

警警
察察
廣西網警虛擬崗亭
廣西網警ICP備案
黄金之旅返水