您當前位置:河池先鋒網 >> 公示公告 >> 公告簡章 >> 瀏覽文章

河池市先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者擬表彰名單公示

2019/6/21 19:42:37本站原創 作者:佚名 責編:陽景剛 瀏覽: 【字體:

    為表彰先進、弘揚正氣,激勵廣大基層黨組織、共產黨員、黨務工作者奮發進取、建功立業,經市委研究,決定在中國共產黨成立98周年、新中國成立70周年之際表彰100個先進基層黨組織、100名優秀共產黨員和100名優秀黨務工作者。現將擬表彰名單進行公示,公示期為2019年6月21日至6月 27日。公示期間,如對所公示的集體和個人有異議,可以通過信函舉報、電話舉報或到市委組織部組織二科當面舉報,并提供舉報者真實姓名、聯系電話、家庭地址或工作單位等信息。黨員、群眾、各單位如實反映的有關問題受法律保護。聯系地址:河池市行政辦公中心二樓220室;郵政編碼:547000;聯系電話:0778-2307233;電子郵箱:[email protected]

 
中共河池市委組織部        
                                 2019年6月21日    

公示名單如下:

    一、 河池市先進基層黨組織(100個)

    金城江區(7個)
    金城江區農業農村局機關黨委
    金城江區金城江街道黨工委
    金城江區六甲鎮黨委
    金城江區東江鎮里仁村黨支部
    金城江區保平鄉塘靜村黨支部
    金城江區實驗小學黨總支
    廣西超威鑫鋒能源有限公司黨支部

    宜州區(9個)
    宜州區祥貝鄉黨委
    宜州區福龍鄉黨委
    宜州區北山鎮黨委
    宜州區慶遠鎮解放社區黨總支
    宜州區三岔鎮楞塘村黨總支
    宜州區人民醫院黨委
    宜州區第一小學黨總支
    宜州區委辦黨支部
    廣西博慶食品有限公司石別糖廠機械分廠黨支部

    羅城仫佬族自治縣(8個)
    羅城仫佬族自治縣人民政府辦公室黨支部
    羅城仫佬族自治縣龍岸鎮蓮花村黨總支
    羅城仫佬族自治縣東門鎮龍山村黨總支
    羅城仫佬族自治縣懷群鎮果敢村黨支部
    羅城仫佬族自治縣兼愛鄉洞杭村黨支部
    羅城仫佬族自治縣寶壇鄉四堡村黨支部
    廣西天龍泉酒業有限公司黨支部
    羅城仫佬族自治縣公安局第二黨支部

    環江毛南族自治縣(7個)
    環江毛南族自治縣川山鎮黨委
    環江毛南族自治縣高級中學黨總支
    國家稅務總局環江毛南族自治縣稅務局機關黨委
    環江毛南族自治縣思恩鎮陳雙村毛苗瑤片區黨支部
    環江毛南族自治縣長美鄉內同村黨總支
    環江毛南族自治縣衛生和計劃生育委員會衛生黨支部
    環江盛世瓊園種養業有限公司黨支部

    南丹縣(8個)
    南丹縣城關鎮黨委
    南丹縣芒場鎮黨委
    南丹縣六寨鎮幫里村黨支部
    南丹縣委辦黨支部
    廣西河池市南方有色集團黨委
    南丹縣第一小學黨支部
    南丹縣人民醫院黨總支
    國家稅務總局南丹縣稅務局黨委

    天峨縣(8個)
    天峨縣六排鎮黨委
    天峨縣更新鄉黨委
    天峨縣委辦黨支部
    天峨縣人民法院黨總支
    天峨縣住房和城鄉建設局黨支部
    天峨縣紀委監委黨支部
    天峨縣坡結鄉堯山村黨支部
    天峨縣向陽鎮黨隘村黨支部

    東蘭縣(7個)
    東蘭縣三石鎮黨委
    東蘭縣東蘭鎮黨委
    東蘭縣長樂鎮板登村黨總支
    東蘭縣農業農村局黨支部
    東蘭縣勞動小學黨支部
    東蘭縣人民法院黨總支
    東蘭縣武篆鎮東里村黨支部

    巴馬瑤族自治縣(7個)
    巴馬瑤族自治縣所略鄉黨委
    巴馬瑤族自治縣那桃鄉黨委
    巴馬瑤族自治縣委辦黨支部
    巴馬瑤族自治縣百林鄉陽春村黨支部
    巴馬瑤族自治縣燕洞鎮交樂村黨支部
    巴馬瑤族自治縣那社鄉祥蘭村黨支部
    廣西巴馬麗瑯飲料有限公司黨支部

    鳳山縣(8個)
    鳳山縣江洲瑤族鄉相圩村黨支部
    鳳山縣平樂瑤族鄉寅亭村黨支部
    鳳山縣金牙瑤族鄉隴旺村黨支部
    鳳山縣中亭鄉中亭村黨支部
    鳳山縣鳳城鎮黨委
    鳳山縣巴臘猴山景區黨支部
    鳳山縣中學黨總支
    鳳山縣審計局黨支部

    都安瑤族自治縣(8個)
    都安瑤族自治縣東廟鄉黨委
    都安瑤族自治縣保安鄉黨委
    都安瑤族自治縣婦幼保健院黨支部
    都安瑤族自治縣澄江鎮德雅村黨總支
    都安瑤族自治縣高級中學黨總支
    都安瑤族自治縣人民法院黨總支
    都安瑤族自治縣公安局安陽派出所黨支部
    國家稅務總局都安瑤族自治縣稅務局第一黨支部

    大化瑤族自治縣(8個)
    國家稅務總局大化瑤族自治縣稅務局機關黨委
    大化瑤族自治縣雅龍鄉溫和村黨總支
    大化瑤族自治縣貢川鄉清坡村黨總支
    大化瑤族自治縣六也鄉弄茶村黨總支
    大化瑤族自治縣共和鄉黨委
    大化瑤族自治縣住房和城鄉建設局黨支部
    大化瑤族自治縣第二中學黨支部
    大化瑤族自治縣大化鎮黨委

    市直屬機關工委(5個)
    國家稅務總局河池市稅務局機關黨委
    河池市中級人民法院機關黨委
    河池市委組織部黨總支
    河池市扶貧開發辦公室黨支部
    河池市大數據發展局黨支部

    市兩新組織黨工委(1個)
    河池華星汽車服務有限責任公司黨總支

    市教育黨工委(2個)
    廣西現代職業技術學院黨委
    河池市直屬機關幼兒園黨支部

    市衛健黨工委(2個)
    河池市中醫醫院黨委
    河池市人民醫院門診黨支部

    市國資委黨委(2個)
    廣西水利電力建設集團有限公司宜州水力發電廠黨委
    廣西遠通商貿有限責任公司黨支部

    市公安局黨委(1個)
    河池市公安局指揮(情報)中心黨支部

    河池學院黨委(1個)
    河池學院教師教育學院學生第二黨支部

    龍灘水力發電廠黨委(1個)
    龍灘水力發電廠第一黨支部

    二、 河池市優秀共產黨員(100名)

    金城江區(8名)
    韋海雷(壯族)    金城江區長老鄉黨委委員、武裝部部長
    韋  琦(壯族)    金城江區拔貢鎮下橋村黨組織第一書記(金城江區社會保險事業局派駐)
    容祖浪(壯族)    金城江區委常委、政法委書記
    覃同難(壯族)    金城江區扶貧辦黨組書記、主任、區政府辦副主任(兼)
    莫江平(壯族)    金城江區委辦副主任
    劉靜屏(女)    金城江區六圩鎮黨委副書記、人大主席、綜治辦(610辦、維穩辦)主任
    楊  飛(壯族)    金城江區畜牧站站長
    何茂江(壯族)    金城江區九圩鎮牙洞村黨支部副書記、村委會主任

    宜州區(8名)
    袁  毅(壯族)    廣西嘉聯絲綢股份有限公司黨支部副書記
    黃文群(女,壯族)    宜州區福龍瑤族鄉人民政府副鄉長
    黃  軒(壯族)    河池市公安局宜州分局紀檢監督室主任
    覃仁駒(壯族)    宜州區安馬鄉拉炭村黨組織第一書記(宜州區審計局派駐)
    李  雪(女,仫佬族)    國家稅務局河池市宜州區稅務局機關黨委副書記
    韋紹專(壯族)    宜州區民族中學校長
    婁宇明    宜州區人民醫院脊柱、骨關節外科主任
    覃  波(壯族)     河池市桂恒旺科技有限責任公司、河池市桂晟農業發展有限公司總經理

    羅城仫佬族自治縣(8名)
    吳國軍(仫佬族)    羅城仫佬族自治縣人民政府黨組成員、副縣長
    徐若杰    羅城仫佬族自治縣東門鎮黨委副書記、人 大主席
    羅儉學    羅城仫佬族自治縣兼愛鄉人民政府副鄉長
    吳大謀(仫佬族)    羅城仫佬族自治縣天河鎮佳泉村黨組織第一書記(羅城仫佬族自治縣人社局派駐)
    林玉弘(女,仫佬族)    羅城仫佬族自治縣農業農村局農產品質量安全檢測站站長
    蔡  斌(仫佬族)    羅城仫佬族自治縣基層辦干部
    覃  偉(壯族)     羅城仫佬族自治縣小長安鎮龍騰村黨總支部書記
    韋紹飛(壯族)    羅城仫佬族自治縣教育局績效辦主任

    環江毛南族自治縣(8名)
    譚重為(毛南族)    環江毛南族自治縣龍巖鄉黃種村黨組織第一書記(環江毛南族自治縣扶貧辦派駐)
    岑雄彪(壯族)    環江毛南族自治縣疾病預防控制中心副主任
    覃微悶(女,毛南族)    環江毛南族自治縣洛陽鎮永安村黨組織第一書記(環江毛南族自治縣職能評估中心派駐)
    蒙佳龍(瑤族)    環江毛南族自治縣人民政府辦公室副主任
    韋代祥(壯族)    環江毛南族自治縣黨委組織部干部、縣基層辦負責人
    韋朝東(壯族)    環江南大門桑蠶專業合作社理事長
    韋春宇(女,壯族)     環江毛南族自治縣東興鎮婦聯主席
    賴德宏     環江毛南族自治縣市場監督管理局副主任科員

    南丹縣(8名)
    周圣國    南丹縣吾隘鎮思河村黨組織第一書記(南丹縣衛生健康局派駐)
    覃大軍(壯族)    南丹縣芒場鎮黨委副書記、人民政府鎮長
    楊  潔(女)    南丹縣水果生產管理局主任科員
    莫文焱(壯族)    南丹縣衛生健康局副局長、縣脫貧攻堅指揮部綜合協調組駐組負責人
    潘正福(壯族)    廣西丹泉酒業有限公司副總經理
    田仁松     南丹縣紀委常委
    覃杏逢(女,壯族)     南丹縣月里鎮黨委宣傳委員、人民政府副鎮長
    裴宏飛     南丹縣八圩瑤族鄉朝房村黨支部書記

    天峨縣(7名)
    羅著吉(瑤族)    天峨縣人民政府辦公室主任
    郭孟德(壯族)    天峨縣岜暮鄉板么村黨組織第一書記(天峨縣公安局派駐)
    羅正敏    天峨縣高級中學教師
    韋聯天(壯族)    天峨縣更新鄉中心校黨總支部副書記、第一校長
    柏友霞(女,布依族)    天峨縣人民醫院內科主任
    王  存(壯族)    天峨縣下老鄉豪明村納必屯農民
    韋聯春(壯族)    天峨縣納直鄉當里村當里屯農民

    東蘭縣(8名)
    韋海元(壯族)    壯鄉英雄文化園管理處副主任、東蘭縣人民政府黨組成員
    藍國銳(瑤族)    東蘭縣泗孟鄉黨委副書記、人大主席
    廖  智(壯族)    東蘭縣巴疇鄉人民政府脫貧攻堅指揮部辦公室主任
    黃  遙(壯族)    東蘭縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任
    梁賢勇(壯族)    東蘭縣紅渠種養專業合作社黨支部書記
    熊  彬     東蘭縣林業局黨組書記、局長
    韋禮望(壯族)    東蘭縣隘洞鎮同樂村農民
    覃  昊(壯族)    東蘭縣民族中學黨支部專職副書記

    巴馬瑤族自治縣(7名)
    田寒露(壯族)    巴馬瑤族自治縣委常委、常務副縣長
    白玉柱(壯族)    巴馬瑤族自治縣百林鄉陽春村計生專干
    羅敬龍(壯族)    巴馬瑤族自治縣西山鄉黨委宣傳委員、人民政府副鄉長
    覃發能    巴馬瑤族自治縣公安局交通管理大隊副大隊長
    盧光賢(瑤族)    巴馬瑤族自治縣百林鄉人民政府黨政辦秘書
    羅美英(女,壯族)    巴馬瑤族自治縣所略鄉坡幫村黨支部書記
    韋  青(女,壯族)    巴馬瑤族自治縣信訪局副局長、局黨支部副書記

    鳳山縣(7名)
    唐  來    鳳山縣喬音鄉上林村黨組織第一書記(自治區檢察院派駐)
    王天賚    鳳山縣鳳城鎮鳳凰村黨組織第一書記(河池市發展和改革委派駐)
    羅昌敏(壯族)    鳳山縣長洲鎮黨委副書記、人民政府鎮長
    陳  琳    鳳山縣扶貧辦黨組成員、世行辦主任
    李順東    鳳山縣金牙瑤族鄉下牙村黨支部書記
    何彩梅(女)    鳳山縣實驗小學黨支部書記、副校長
    任明高    鳳山縣三門海鎮弄仁村農民

    都安瑤族自治縣(9名)
    張文達    都安瑤族自治縣人民政府黨組成員、副縣長
    韋  克(瑤族)    都安瑤族自治縣東廟鄉安寧村黨支部書記、村委會主任
    韋海倫(壯族)    都安瑤族自治縣地蘇鎮興利村黨支部書記、村委會主任
    韋  強(壯族)    都安瑤族自治縣下坳鎮高王村黨組織第一書記(都安瑤族自治縣市政局派駐)
    韋康凡(壯族)    都安瑤族自治縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長
    龍  攏(苗族)    都安瑤族自治縣公安局刑事偵查大隊大隊長
    唐  朝(壯族)    都安瑤族自治縣衛生計生監督所黨支部書記、所長
    韋  華(瑤族)    都安瑤族自治縣拉烈鎮中心學校副校長
    藍茂誠(壯族)    都安瑤族自治縣一宇醫院黨辦主任、醫務科干事

    大化瑤族自治縣(7名)
    陸文業(壯族)    大化瑤族自治縣委常委、政法委書記
    覃  勇(壯族)    大化瑤族自治縣司法局大化司法所所長
    盧繪芳(女,壯族)    大化瑤族自治縣羌圩鄉健康村委會委員、羌圩鄉晨飛種養專業合作社負責人 
    韋正飛(壯族)    大化瑤族自治縣高級中學教研處副主任
    梁穎苗    大化瑤族自治縣雅龍鄉宏偉村黨組織第一書記(廣西北部灣投資集團有限公司派駐)
    韋艷彬(女,壯族)    大化瑤族自治縣雅龍鄉團委書記
    覃寶國(壯族)    大化瑤族自治縣都陽鎮忠武村黨總支部書記

    市直屬機關工委(5名)
    楊光華     河池市總工會權益保障部副部長
    韋東平(女,壯族)    河池市委宣傳部副部長、市委網信辦主任、市人民政府新聞辦主任
    莫慧陽(女,壯族)    河池市委編辦(市績效辦)縣區考評科科長
    楊大燕(女)    河池市委黨校哲學教研室副主任
    黎舉孟(壯族)    河池市人民政府督查室督查專員

    市兩新組織黨工委(1名)
    韋  猛(瑤族)    廣西河池運達汽車運輸有限責任公司金城江汽車總站駕駛員

    市教育黨工委(2名)
    覃彩霞(女,壯族)    河池市職業教育中心學校行政辦公室主任
    覃雪瑛(女,壯族)    河池市第二高級中學教務處副主任

    市衛健黨工委(2名)
    韋雅芬(女)    河池市衛生學校臨床黨支部宣傳委員
    韋紅丹(女,壯族)    河池市婦幼保健院產科副主任

    市國資委黨委(2名)
    藍華震(瑤族)    廣西脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊駐宜州區三岔鎮工作分隊隊長、三岔鎮黨委副書記(掛職)(河池市城市投資建設發展有限公司派駐)
    覃  湘(女,壯族)    河池市小微企業融資擔保有限責任公司總經理

    市公安局黨委(1名)
    楊天勇    河池市公安局刑偵支隊副支隊長

    河池學院黨委(1名)
    韋巖松(毛南族)    河池學院化學與生物工程學院黨委宣傳委員,教工黨支部書記,教學督導組組長,化學化工系主任,環境工程專業責任教授

    龍灘水力發電廠黨委(1名)
    陸  軍     龍灘水力發電廠安全監察部主任、第二黨支部書記

    三、河池市優秀黨務工作者(100名)

    金城江區(8名)
    韋建鐵(壯族)    金城江區河池鎮黨委書記
    韋永覃(壯族)    金城江區六甲鎮旦洞村黨支部書記
    周  凌(女,壯族)    金城江區第四小學校長、黨支部書記
    黃岸鋒(壯族)    金城江區委常委、組織部部長
    廖貢生(壯族)    金城江區司法局黨組書記、局長
    梁文協(壯族)    金城江區東江鎮黨委書記
    覃志榮(壯族)    金城江區五圩鎮黨委書記
    黎菊萍(女,壯族)    金城江區金城江街道水洞社區黨總支部書記

    宜州區(9名)
    班華任(壯族)    宜州區委副書記、區委黨校校長(兼)
    甘  兵(壯族)    宜州區德勝鎮黨委書記
    樊仲宇(壯族)    宜州區懷遠鎮黨委書記
    覃  誼(女,壯族)    宜州區洛東鎮黨委組織委員
    盧忠軍(壯族)    宜州區慶遠鎮園村社區黨總支部書記、居委會主任
    李曉東(瑤族)    宜州區石別鎮清潭村黨總支部書記、村委會主任
    潘善美(女,壯族)    宜州區委組織部副部長、公務員局局長
    覃永寧(壯族)    宜州區城市管理執法大隊黨支部書記、大隊長
    羅寶毅(壯族)    宜州區北牙瑤族鄉保民社區黨總支部書記、居委會主任

    羅城仫佬族自治縣(7名)
    韋鋼毅(壯族)    羅城仫佬族自治縣四把鎮黨委書記
    韋杰夫(壯族)    羅城仫佬族自治縣黃金鎮黨委書記
    吳年琪(仫佬族)    羅城仫佬族自治縣公安局黨委委員、交警大隊大隊長
    覃啟鑄(壯族)    羅城仫佬族自治縣寶壇鄉平英村黨支部書記
    覃宏遠(仫佬族)    羅城仫佬族自治縣委巡察辦主任、縣紀委黨支部副書記
    吳小燕(女,仫佬族)    羅城仫佬族自治縣懷群鎮中心小學黨支部副書記、中心幼兒園園長
    韋國林(壯族)    羅城仫佬族自治縣龍岸鎮中心衛生院黨支部書記、院長

    環江毛南族自治縣(8名)
    盧志愿(壯族)    環江毛南族自治縣移民工作管理局副局長、易地扶貧搬遷城西安置區臨時黨支部書記
    覃有路(壯族)     環江毛南族自治縣洛陽鎮妙石村黨總支部書記
    韋明清(壯族)     環江毛南族自治縣公安局黨委委員、政工室主任
    韋管仲(壯族)     環江毛南族自治縣教育黨工委辦公室主任
    韋丁丹(女)       環江毛南族自治縣下南鄉黨委組織委員
    黃錦鉆(壯族)     環江毛南族自治縣馴樂苗族鄉鎮北村黨支部書記
    覃嬌春(女,壯族)    環江毛南族自治縣婦幼保健院黨支部副書記
    袁雄宇(瑤族)    環江毛南族自治縣大安鄉黨委書記

    南丹縣(7名)
    劉汗青(苗族)    南丹縣大廠鎮黨委書記
    劉蘭娟(女)      南丹縣羅富鎮黨委書記
    羅嵐鈞    南丹縣中堡苗族鄉黨委書記
    李運江    南丹縣委組織部副部長、兩新黨工委書記、基層辦主任
    牙薪宇(壯族)    南丹縣車河鎮黨委書記
    吳文軍(苗族)    南丹縣里湖瑤族鄉甲木村黨支部書記、村委會主任
    韋開付(壯族)    南丹縣公安局刑事偵查大隊政治教導員

    天峨縣(7名)
    韋明德(壯族)    天峨縣委常委、組織部部長
    韋聯劍(壯族)    天峨縣自然資源局黨組書記、局長
    甘實超(瑤族)    天峨縣三堡鄉黨委書記
    羅乾茂     天峨縣向陽鎮黨委組織委員
    韋名桂(壯族)    天峨縣岜暮鄉大甲村黨支部書記、村委會主任
    王永依(壯族)    天峨縣下老鄉下老村黨總支部書記
    蘭順景(瑤族)    天峨縣八臘瑤族鄉甘洞村黨總支部書記

    東蘭縣(8名)
    韋  堅(壯族)    東蘭縣隘洞鎮黨委書記
    黃  義(壯族)    東蘭縣大同鄉黨委書記
    藍廣毅(瑤族)    東蘭縣花香鄉黨委組織委員
    聶海敏(壯族)    東蘭縣三石鎮仁合村黨支部書記、村委會主任
    羅  猛(壯族)    東蘭縣高級中學黨支部書記、校長
    韋貴昌(壯族)    東蘭縣東蘭鎮衛生院黨支部書記、院長
    韋素冰(女,壯族)    東蘭縣直屬機關工委副書記
    龍兆朝(壯族)    東蘭縣委組織部機關黨支部組織委員、縣黨員教育中心副主任科員

    巴馬瑤族自治縣(8名)
    覃家旺(壯族)     巴馬瑤族自治縣黨委副書記、市委黨校巴馬分校校長(兼)
    周國旺(壯族)     巴馬瑤族自治縣那桃鄉黨委書記
    羅恩才(壯族)     巴馬瑤族自治縣委組織員辦副主任
    韋利飛(女,壯族)    巴馬瑤族自治縣巴馬鎮黨委組織委員
    牙少雄(壯族)     巴馬瑤族自治縣東山鄉江團村黨組織第一書記(巴馬瑤族自治縣人民政府發展研究室派駐)
    韋國富(壯族)     巴馬瑤族自治縣巴馬鎮巴馬村黨支部書記
    黃英才(壯族)     巴馬瑤族自治縣水利電業有限公司紀檢監察員
    陳復博    巴馬瑤族自治縣藍色紐帶公民互助聯合會黨支部組織委員

    鳳山縣(7名)
    藍鈺林(女,瑤族)    鳳山縣中亭鄉黨委書記
    陳云澤    鳳山縣喬音鄉黨委書記
    楊可龍    鳳山縣平樂瑤族鄉黨委組織委員
    羅  冰    鳳山縣砦牙鄉人民政府黨支部書記、衛生健康所所長
    韋榮忠    鳳山縣電商協會黨委書記
    蘇學進     鳳山縣農業局退休黨支部書記
    廖熙煥(壯族)    鳳山縣長洲鎮郎里村黨支部書記

    都安瑤族自治縣(8名)
    黃  偉(壯族)    都安瑤族自治縣黨委副書記、河池·都安臨港工業區黨工委書記
    韋  曉(壯族)    都安瑤族自治縣拉烈鎮黨委書記
    楊  慧(女)    都安瑤族自治縣下坳鎮黨委書記
    藍碧慶(瑤族)    都安瑤族自治縣黨委組織部副部長、縣非公有制經濟組織和社會組織黨工委書記
    韋俊旦(壯族)    都安瑤族自治縣地蘇鎮黨委書記
    藍力斌(壯族)    都安瑤族自治縣永安鎮黨委書記
    黃必勝(壯族)    都安瑤族自治縣百旺鎮黨委組織委員
    藍  穎(瑤族)    都安瑤族自治縣保安鄉上鎮村黨總支部書記、村委會主任

    大化瑤族自治縣(8名)
    潘慧華(女,瑤族)    大化瑤族自治縣委常委、組織部部長
    唐運海(壯族)    大化瑤族自治縣都陽鎮黨委組織委員
    唐愛忠(女,壯族)    大化瑤族自治縣婦幼保健院院長、黨支部書記
    覃顯登    廣西濟民制藥有限公司黨支部書記
    韋錦岳(壯族)    大化瑤族自治縣巖灘鎮黨委書記
    蘭必偉(瑤族)    大化瑤族自治縣公安局政工室副主任
    唐怡川(女,壯族)    大化瑤族自治縣六也鄉黨委宣傳委員、人民政府副鄉長
    韋江金(壯族)    大化瑤族自治縣板升鄉黨委書記

    市直屬機關工委(5名)
    冉  妍(女,壯族)    河池市委巡察辦副主任、市紀委監察委機關黨委副書記
    吳胤鋒(仫佬族)    河池市委信息綜合值班室主任、市委辦黨總支部副書記、第二黨支部書記
    黃  正(壯族)    河池日報社辦公室主任、河池日報社黨總支部副書記、 編輯部黨支部書記
    蘭世兵(瑤族)    河池市煙草專賣局黨建管理員
    韋盛干(壯族)    河池市委審計委員會辦公室秘書科科長、市審計局黨支部副書記

    市兩新組織黨工委(1名)
    秦曉萍(女)     廣西河池大金城水泥有限責任公司老齡委副主任、黨辦主任、老齡委黨支部書記

    市教育黨工委(2名)
    陳  海(壯族)    河池市教育黨工委辦公室副主任
    劉國貴    河池高級中學黨委辦副主任

     市衛健黨工委(2名)
    陸啟偉(壯族)     河池市衛生健康委員會黨務辦副主任
    劉素萍(女,壯族)    河池市第一人民醫院監察審計科科長、機關第一黨支部書記

    市國資委黨委(2名)
    秦曉霞(女)      大唐巖灘水力發電有限責任公司思想政治工作部主任助理
    李  玨(壯族)    中國移動河池分公司品質管理部黨支部委員

    市公安局黨委(1名)
    杜煥杰(仫佬族)    河池市公安局政治部黨務辦副主任、團委書記

    河池學院黨委(2名)
    黃介觀(壯族)    河池學院黨委組織部干事、直屬機關黨委組織委員、組織黨支部宣傳委員
    李進會    河池學院教師教育學院紀委委員、學生第二黨支部書記、輔導員

網友評論:

  • 閱讀排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
視覺焦點

網站介紹|服務條款|廣告服務|免責聲明 | 聯系我們

主辦單位:中共河池市委組織部

opyright Powered by gxhcxf.gov.cn,河池遠教 All Rights Reserved.

投稿郵箱:[email protected] 網站技術咨詢QQ:56887058

桂ICP備08002398號 公安機關備案號:45270102000455

桂公網安備 45120202000056號

警警
察察
廣西網警虛擬崗亭
廣西網警ICP備案
黄金之旅返水